О наступлении обстоятельств непреодолимой силы

10.04.2020

Во исполнение Указа Президента РФ от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 26.03.2020г. № 161 производственная и финансово-хозяйственная деятельность АО «Морион» была приостановлена на период с 28 марта 2020 года по 05 апреля 2020 года (с 27.03.2020г. соответствующее уведомление размещено на сайте предприятия по адресу www.morion.com.ru). 
 
В соответствии с Указом Президента РФ от 02.04.2020 №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции» и Постановлением Правительства Санкт-Петербурга №121 от 13.03.2020 (в редакции Постановления Правительства Санкт­Петербурга №182 от 03.04.2020), в целях обеспечения функционирования систем жизнеобеспечения предприятия (в том числе систем энергетики, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, эксплуатации опасных производственных объектов, эксплуатации технологического оборудования и обеспечения непрерывно действующих технологических процессов, неотложных ремонтных и погрузо-разгрузочных работ, в целях выполнения критически значимых работ в интересах государства (в том числе разработки, производства, отгрузки продукции) АО «Морион» удалось частично возобновить деятельность с учетом ограничительных мер, принимаемых органами власти РФ и субъекта РФ, и с учетом волеизъявления работников предприятия о самоизоляции, что, безусловно, повлияет на длительность процесса изготовления продукции нашего предприятия
 
Кроме того, хозяйственная деятельность многих предприятий, являющихся поставщиками комплектующих, сырья и материалов, и организаций, выполняющих работы, также была дестабилизирована в связи с принятыми ограничительными и запретительными мерами со стороны органов власти по противодействию распространению коронавирусной инфекции, что приводит к увеличению сроков поставок (выполнения работ), нарушению обязательств и изменению ценовой политики. 
 
Наступление обстоятельств непреодолимой силы не прекращает обязательств АО «Морион» по заключенным договорам, но пролонгирует срок их исполнения до устранения их влияния. 
В связи с вышеуказанными обстоятельствами сроки исполнения обязательств АО «Морион» по заключенным договорам могут быть вынужденно скорректированы. 
 
Надеемся на понимание и дальнейшее взаимное сотрудничество.
 
 
 

Запрос продукции

×

Контактные данные

Поля, отмеченные символом «*», обязательны для заполнения. Просим Вас указать максимально полную и достоверную контактную информацию, для того чтобы наши менеджеры могли оперативно связаться с Вами по поводу Вашего запроса.

Запрашиваемая продукция

Просим Вас выбрать тип продукции, указать модель и полное обозначение в соответствии с ТУ или рекламным листом АО "Морион". В случае если Вы не можете указать полное обозначение, просим Вас после выбора типа продукции заполнить форму заказной спецификации.

Послать копию запроса на мой email